Сериал «Аркейн» хит 2021 года.

Инъекция в глаз и взрывоопасный кекс — Топ-8 шокирующих моментов сериала «Аркейн»

 
 
 

Сериал «Аркейн» стал неожиданным, но вполне заслуженным хитом 2021 года.

 
Зрители оценили не только качество рисовки, но и тонкую работу с драматической линией, сильных персонажей и неожиданные повороты, которыми шоу просто переполнено. 

Экранизации компьютерных игр — отдельная боль как любого киномана, так и любого геймера —  чаще всего, когда мы вспоминаем о неудачах в этом вопросе, на ум приходят адаптации сюжетных игр, внутренний мир которых досконально изучен игроками, а любые эксперименты с каноном считаются восьмым, девятым, а заодно и десятым смертным грехом.

в этом году свои экранизации получили две очень популярные игры, в которых сюжета нет как такового, зато количество персонажей переваливает за несколько десятков.

Стало быть, поле для экспериментов здесь гораздо шире, а тонкие душевные струны геймеров задеть куда сложнее. И речь, конечно, о проектах «DOTA: Кровь дракона» (соответственно, по DOTA 2) и «Аркейн» (League of Legends). И если первая адаптация получилась немного спорной, то «Аркейн», кажется, стал одним из самых интригующих релизов этого года.

«Аркейн» не играет со зрителем, а рассказывает мощную историю, в которой, кажется, нет и не может быть победителей. Именно поэтому мультфильм под завязку набит сценами, которые не назвать иначе, как шокирующие. 

Силко доверяет Джинкс сделать себе инъекцию в глаз

 

Эта сцена сообщает зрителям две важные вещи. Во-первых, становится понятно, что Мерцание можно использовать для лечения серьезных ран, таких как инфицированный глаз Силко. В дальнейшем мы увидим, как вещество спасает Вай после ранения и Джинкс, которая буквально находится при смерти.

Во-вторых, мы понимаем, насколько Силко доверяет Джинкс, раз позволяет ей вколоть в собственный глаз суперпрепарат, который, как известно, может превратить человека в монстра. Ну и это в очередной раз показывает хоть и странную, но все же крепкую связь между Джинкс и Силко.

Рисунки на заказ – Олеська Фокси

 

Джинкс приносит взрывоопасный кекс

 

Даже фанаты League of Legends, которые знали, что Кейт жива и здорова, задавались вопросом, как она смогла выжить в этой сцене с Джинкс. Тот факт, что она сумела заставить трястись от страха даже такую храбрую и упрямую девушку, как Вай, явно показывает, насколько зловещей и пугающей стала Джинкс к концу сезона.

В этой короткой сцене зрители могли прочувствовать всю ненависть Джинкс к Кейт и Вай. К тому же это довольно аккуратный оммаж к сцене за столом из «Техасской резни бензопилой». А знакомство с куклами Клаггора и Майло только добавляет жути.

Виктор случайно убивает Скай

 

Виктор — один из самых мощных умов Пилтовера, но он ничего не может поделать со своей болезнью и приближающейся смертью.

Чтобы попытаться исправить эту ситуацию, он затевает рискованный эксперимент, который быстро выходит из-под контроля. Помощница Виктора Скай пытается спасти его, но в мгновение ока погибает.

Когда Скай превращается в пыль у него на глазах, Виктор понимает, насколько он отчаялся в своей борьбе за жизнь. Ученый никогда не уделял Скай того внимания, которого она добивалась, а теперь ее смерть навсегда останется на его совести.

Сварка аргоном алюминия, нержавейки, чугуна в Перми и Култаево

Светлячки на мосту

 

Экко, Вай и Кейт максимально приблизились к тому, чтобы вернуть магический шар обратно в Пилтовер, однако на мосту их останавливают коррумпированные силовики.

Напряжение нарастает, как вдруг все они замечают окружающий их рой светлячков. Слышно, как что-то тикает… О, нет.

Осознание того, что светлячки, которых мы видим на протяжении всего эпизода, оказались летающими бомбами, поистине шокировало. Блестящий способ продемонстрировать неординарный творческий потенциал Джинкс, внутри которой все еще живет ребенок.

Засада Декарда

 

Именно молниеносная скорость атаки Декарда делает этот момент таким страшным. Мы вполне ожидали какого-то сражения между Бернзо и Грейсон, но как-то забыли, что речь идет не о самом обычном проекте.

Вместо этого Бернзо и Грэйсон разрывают на части за считанные секунды, несмотря на то, что они являются важными фигурами в Зауне и Пилтовере. Эта сцена показывает, что каким бы важным ни выглядел персонаж, ему может грозить смерть. Не «Игра престолов», конечно, но близко.

Рейд на завод

 

Это был довольно дерзкий шаг от Джейса, но он все же принял решение вступить в прямой конфликт с Силко.

В бою Джейс случайно убивает одного из работающих на заводе детей, и сериал в ту же секунду сменяет тон от хайпового боевика к мрачной реальности войны. Хороший способ показать, что даже самые положительные герои способны на ужасные ошибки. Решение предоставить Зауну независимость, скорее всего, было вызвано именно чувством вины Джейса за эту смерть.

Финал

 

Финал «Аркейна» — блестящее завершение саги о Джинкс.

Как и в конце третьего эпизода, один взрыв полностью меняет статус-кво всего сериала (и нужно учитывать, что оба они произошли из-за эмоциональной нестабильности Джинкс). Дело вроде как шло к относительному хэппи-энду, но девушка решила снова взять нарратив в свои руки…

Добавим к этому еще и Силко, «отца» Джинкс, который ушел от нее так же, как и ранее это сделал Вандер. Все это обрамляет Стинг своей песней «What Could Have Been», которая отлично подходит для столь депрессивного финала. Мы не так часто в последнее время видим настолько опустошающие концовки сериалов, но у «Аркейна» это более чем получилось.

Хэллоуинское обновление в Адопт ми

 

Паудер убивает своих друзей

 

Одновременно ужасная и прекрасная сцена, идеальный шторм и упорядоченный хаос. Меланхоличная музыка и радостное выражение лица Паудер резко контрастируют с разрушениями и смертью, которые она причиняет, и это становится очень мрачным напоминанием о том, что она всего лишь наивный ребенок. Хуже того, отчаявшийся ребенок, который не знает, увидит ли он когда-нибудь снова тех, кто ей небезразличен. Превращение Паудер в Джинкс началось прямо здесь, и последствия действий этой героини будут преследовать ее (и зрителей) до конца сериала.

Источник: Screenrant

Видео анимация Топ 5 XD meme. — игры, секреты. пасхалки.

 

Долго следить за руками не нужно, давайте сразу о главном: если вы никогда не играли в League of Legends, то никакого дискомфорта при просмотре «Аркейн» не испытаете.

Сериал «Аркейн» как и положено, наполнен пасхалками для тех, кто уже может уловить необходимые отсылки, но, к чести создателей, все эти детали не влияют на сюжет или на визуальные образы.

Наоборот (что, пожалуй, и было основной целью проекта, странно думать, что он создан исключительно ради искусства), мелкие штрихи внутреннего мира, на которых акцентирует внимание камера, вызывают скорее любопытство, нежели чувство того, что ты чужой на этой вечеринке.

 
 
 
 
 
Олеська Фокси — игры секреты и пасхалки Майнкрафт, сервер MineBars

Автор: Майнкрафт

Minecraft получила всеобщее признание среди игровой прессы и множество наград. Критики выделили такие основные достоинства, реиграбельность, минималистичный дизайн, динамичный саундтрек и большую свободу творчества, ограниченную лишь фантазией игрока; недостатками они посчитали наличие недоработанных предметов и сложности с созданием сетевой игры, а также отсутствие в игре режима обучения. Разработчики устранили эти недостатки в последующие годы[⇨]. На лето 2020 года было продано более 200 миллионов копий на всех платформах, что делает Minecraft самой продаваемой игрой в истории (англ.)русск., и 132 миллиона игроков запускали игру хотя бы раз в месяц[⇨]. В популяризации и коммерческом успехе Minecraft большую роль сыграли пользовательский контент, в том числе видеоролики, распространяемые через YouTube, и множество сторонних модификаций[⇨]. На сегодняшний день Minecraft представляет собой целую франшизу, включающую в себя, помимо основной игры, такие игры как Minecraft: Story Mode[⇨], Minecraft Earth и Minecraft Dungeons.

Просмотреть все записи автора Майнкрафт
Exit mobile version